Владимирский бизнесмен ответит за игрушечные самолеты

Стало известно о том, что торговец игрушечными самолетами из Гусь-Хрустального Владимирской области попал под суд за использование чужого товарного знака. Об этом рассказали в пресс-службе суда во вторник, 26 марта.

Соответствующий иск подала компания Alpha Group Co. Limited. Ей принадлежит исключительное право на изображения персонажей в виде самолетов Jett, Dizzy, Jerome, Donnie, а также логотип Super Wings. Бизнесмен торговал игрушками, используя последний товарный знак.

Компании удалось отсудить у владимирского предпринимателя 50 тысяч рублей. Решение в законную силу еще не вступило.

Ранее сообщалось о том, что компания «Кросс» из Гусь-Хрустального попалась на изготовлении поддельных кроссовок. Она использовала товарные знаки Adidas AG, Ecco Sko A/S, Puma SE и New Balance Athletics, INC. В судебном порядке компенсации удалось избежать. Компания помирилась с вышеназванными фирмами и загладила свою вину.

Известно, что на владимирском производстве незаконно изготовили 64 пары кроссовок с логотипом Аdidas, 329 пар – с логотипом Ecco, 64 – с логотипом Puma, еще 64 – с логотипом New Balance. Об этом узнали компании, которые производят оригинальную продукцию.

На генерального и коммерческого директоров было заведено уголовное дело. Вину руководители признали. Они возместили ущерб зарубежным компаниям.

Иностранные фирмы направили ходатайство о прекращении уголовного дела. Суд с этим согласился.