Застройщик выиграл суд у мэрии Ростова-на-Дону

Ростовский арбитраж признал незаконным отказ местного Департамента архитектуры и градостроительства Ростова-на-Дону в выдаче разрешения на строительство многоквартирного дома на улице Береговая, 59. Строительство должна вести компания «Панорама-III». Информация об этом появилась в картотеке суда.

Суд постановил обязать Департамент архитектуры устранить допущенные нарушения прав и законных интересов заявителя путем выдачи компании «Специализированный застройщик «Панорама-III» разрешения на строительство объекта капстроительства. Речь идет о многоквартирном жилом доме со встроенными помещениями общественного назначения и автостоянкой по адресу улица Береговая, 59.

В пресс-службе суда рассказали, что Департамент архитектуры отказал компании «Панорама-III» в выдаче разрешения на строительство. Якобы в предоставленных застройщиком документах была указана разная площадь дома, его высота и количество парковочных мест. Предприниматель не предоставил договоры для подключения к коммунальным сетям. Еще одной причиной стало то, что для жителей данного жилищного комплекса не хватает социальной инфраструктуры.

Однако суд не счел эти требования основанием для того, чтобы отказывать в выдаче разрешения на строительство.

Застройщик планирует построить жилой комплекс класса «Люкс». Комплекс состоит из трех среднеэтажных клубных домов. Его особенностью являются видовые квартиры с террасами и современная выразительная архитектура.