В Воронеже продают кафе с большой уценкой

Воронежское кафе «Валенсия» на улице 45-й Стрелковой Дивизии 234/8 во второй раз выставили на продажу. На это обратили внимание местные средства массовой информации. На сей раз речь идет о сумме в 27,9 миллиона рублей. Изначально точка общественного питания оценивалась на 900 тысяч рублей дороже.

Впервые информация о продаже этого заведения появилось на популярном портале бесплатных объявлений осенью прошлого года. На тот момент владелец намеревался продать двухэтажную развлекательную площадку за 28,8 миллиона рублей.

Площадь заведения составляет 500 квадратных метров. На первом этаже могут разместиться до 120 посетителей, на втором – до 150 гостей. В здании имеются все необходимые коммуникации. Это центральное водоснабжение, электричество, газ, есть своя котельная. На прилегающей территории имеется стоянка для машин.

Ранее сообщалось о продаже исторической «Усадьбы Стрижевских» в центре Воронежа. Объект культурного наследия располагается на улице Никитинской. За двухэтажную постройку владелец просит 40 миллионов рублей.

Общая площадь здания составляет 545,8 квадрата. Оно имеет два этажа и цокольное помещение. Есть центральное отопление, парковка на десять машиномест.

Владелец отмечает, что объект полностью готов к эксплуатации. В помещениях проведен ремонт.

В настоящее время здание не пустует. Здесь расположены офисы транспортной компании, научно-техническое сообщество, мастерская по ремонту одежды и даже клуб любителей кошек.

Здание построено в 1875 году.