Бутлегер из Волгограда предстанет перед судом

Стало известно о том, что 40-летний житель Волгограда в скором времени предстанет перед судом за нелегальную продажу алкоголя. Об этом рассказали в региональной прокуратуре. Злоумышленнику грозит до шести лет колонии.

В период с декабря 2022 года по май 2023 года он, не оформив лицензию, приобрел и начал реализовывать спиртные напитки под видом известных торговых марок. Маркировки и акцизов на этой продукции не было. В общей сложности он нанес ущерб компаниям-производителям в 300 тысяч рублей.

Вины мужчина не признал. Он уверяет, что хранил продукцию и спирт для личного употребления.

Ранее сообщалось о том, что другой бутлегер отравил пятерых покупателей в Волгограде. Один из них скончался. Четверо — получили серьезное отравление. Поддельный алкоголь мужчина хранил у себя в гараже.

Он продавал суррогатный спирт с июля по сентябрь прошлого года под видом крепкого алкогольного напитка. После сомнительной покупки в августе умер один из клиентов, а еще четверо попали в больницу с тяжелым отравлением, вызванным токсическим действием метанола.

В ходе обыска в гараже и машине задержанного полицейские обнаружили емкости со спиртосодержащей жидкостью.

Ранее также сообщалось о том, что три волгоградца организовали масштабное производство фальшивого спиртного.

В преступную группу входили жители Волгограда и Волжского. Злоумышленники использовали складские помещения для масштабного производства слабоалкогольных коктейлей и пивных напитков.