Омский ликеро-водочный завод хочет обанкротить семью известных предпринимателей

Стало известно о том, что омское ликеро-водочное предприятие намеревается обанкротить компанию семьи Веретено.

Речь идет об обществе с ограниченной ответственностью «БМС». Некогда оно входило в группу компаний «Оша» и реализовывало оптом продукцию ликеро-водочного завода.

Организации «Брендз Менеджмент Сервисиз» угрожают банкротством уже в шестой раз. Три кредитора объявляли о намерении обратиться в суд по два раза.

Сообщается, что конкурсный управляющий компании «Ликёро-водочный завод “Оша”» Лина Епифанова уведомила, что намеревается подать в Арбитражный суд Омской области заявление о признании банкротом общества с ограниченной ответственностью «Брендз Менеджмент Сервисиз». Согласно данным открытых источников, это предприятие является действующим. Оно в равных долях принадлежит Владимиру Веретено, Людмиле Аверченко и Татьяне Веретено. Ранее компания «БМС» входила в группу «Оша» и занималось оптовым сбытом продукции ликеро-водочного предприятия.

Для фирмы «БМС» это уже не первая угроза банкротства. После того момента, как у предприятия «Оша» начались финансовые проблемы, о намерении обратиться в суд с заявлением о банкротстве в феврале 2022 года и в сентябре 2023 года объявляли межрайонная инспекция ФМС №7, столичная компания «Система» — в декабре 2022 года и в феврале 2023 года, а также ЛВЗ «Оша»- в ноябре 2022 года и в настоящее время. Однако до начала процедуры банкротства дело так и не доходило.