В Таганроге ФСБ задержала огромную партию незаконно выловленных осетров и севрюги

По предварительной оценке специалистов ущерб от браконьерской деятельности составил порядка 9,5 миллиона рублей.

Стало известно о том, что было возбуждено уголовное дело за вылов краснокнижной рыбы. Произошло это после задержания в городе Таганроге злоумышленника, у которого обнаружили русского осетра, стерлядь и севрюгу. Об этом рассказали в пресс-службе пограничного управления Федеральной службы безопасности России по Ростовской области.

В сообщении ФСБ говорится, что нарушителя обнаружил и задержал пограничный наряд на береговой полосе в районе Таганрога Ростовской области.

У злоумышленника изъяли 19 незаконных орудий лова – сети, а также около двух тысяч экземпляров рыбы частиковых видов. Среди них находились краснокнижные особи. Это русский осетр, стерлядь и севрюга.

Дело возбудили по статье 258.1 УК РФ — Незаконные добыча и оборот особо ценных диких животных и водных биологических ресурсов, принадлежащих к видам, занесенным в Красную книгу Российской Федерации и (или) охраняемым международными договорами Российской Федерации.

Злоумышленника обнаружил и задержал пограничный наряд на береговой полосе в районе города Таганрога.

В сообщении Федеральной службы безопасности отмечается, что по предварительной оценке специалистов ущерб от браконьерской деятельности составил порядка 9,5 миллиона рублей.