Уральская корпорация вошла в ТОП-10 самых дорогих интернет-компаний России

Издание Forbes обнародовало ежегодный рейтинг самых дорогих интернет-компаний нашей страны. Лидером в этом списке остался «Яндекс», его стоимость выросла с 10,2 миллиарда долларов до 12,5 миллиарда долларов.

Компания из Екатеринбурга «СКБ Контур» в этом году вошла в десятку самых дорогих компаний Рунета. Но она опустилась с седьмого на десятое место. Стоимость снизилась с 1,8 до 1,4 миллиардов долларов.

«СКБ Контур» является российской группой компаний. Она занимается разработкой программного обеспечения для электронного документооборота, бухгалтерского учета и управления предприятием. Штаб-квартира «СКБ Контур» расположена в Екатеринбурге. Всего в портфеле группы компаний порядка 70 продуктов.
Как ранее сообщали средства массовой информации, в июле прошлого года «СКБ Контур» выкупил 99,75 процентов акций банка «Екатеринбург». До завершения сделки акционерами банка являлись департамент по управлению муниципальным имуществом — 29,29 процента, Станислав Чернецкий — 29,13 процента, Алексей Брижицкий — 10,61 процента, компания «Геоникс» — 9,98 процента, Сергей Клименко и Алексей Баженов — по 9,72 процента. В декабре прошлого года Екатеринбургский муниципальный банк переименовали в «Контур.Банк».