Рязанский судебный пристав несколько лет ездил на чужой машине

Стало известно, что рязанского бывшего судебного пристава осудили за присвоение чужого автомобиля. Подробности этого дела рассказали в следственном управлении Следственного комитета России по региону.

Портал регионального Следственного комитета сообщил о том, что бывшего сотрудника Управления Федеральной Службы судебных приставов России по Рязанской области признали виновным в злоупотреблении должностными полномочиями.
Так, судом было установлено, что в период с ноября 2019 года по октябрь 2022 года судебный пристав использовал в личных целях изъятый и обращенный в собственность государства автомобиль. Для этого он изготовил фальшивый документ о якобы имевшей место передаче указанного автомобиля в территориальное управление Росимущества на распоряжение. Противоправные действия пристава были пресечены сотрудниками областного Управления Федеральной службы безопасности. Машину у злоумышленника изъяли.
Суд назначил виновному наказание в виде штрафа.

После вступления приговора в законную силу, будет решаться вопрос о передаче изъятой машины в собственность государства.