В Пермском крае ликвидируются все офисы банка «Открытие»

В этом году банк «Открытие» ликвидирует свои отделения в Пермском крае. Об этом рассказал представитель самой кредитной организации. В отделениях «Открытия» будет работать банк ВТБ.

По словам источника, банк через некоторое время станет частью ВТБ. 2024 год является окончательным годом трансформации. В 2025 году бренд закончит свое существование.

Как известно, в Пермском крае представлено семь отделений банка «Открытие». Шесть из них находится в городе Перми, один – в Краснокамске. Это данные сайта кредитной организации на февраль текущего года.

Осенью минувшего года ВТБ начал переводить клиентов, представляющих средний и малый бизнес на единую Бизнес-платформу, которая объединяет лучшие продукты и сервисы обоих банков. С января текущего года в офисах «Открытия» предлагаются розничные финансовые продукты.

По информации источника, активная фаза перехода клиентов «Открытия» в ВТБ начнется во втором квартале текущего года. Это будет бесшовный и максимально комфортный переход для клиентов. Окончательное объединение ВТБ и банка «Открытие» произойдет к концу этого года. Клиенты перейдут на обслуживание в ВТБ и пройдет ребрендинг отделений «Открытия».

Согласно данным открытых источников, к 2017 году банк «Открытие» стал крупнейшим частным банком России с активами 2,45 триллиона рублей. В августе 2017 года на фоне череды финансовых сложностей Центробанк начал санацию «Открытия» и стал его собственником. В 2022 году ЦБ объявил о продаже банка группе ВТБ за 340 миллиардов рублей.