У пермского бизнесмена за долги арестовали землю под торговым центром

Стало известно о том, что судебными приставами был наложен запрет на совершение регистрационных действий в отношении земельного участка под зданием пермского торгового центра Crystal Hall на улице Мира, 41в.

В выписке из Росреестра содержится информация о том, что соответствующее постановление было выдано 29 января текущего года отделом судебных приставов по Ленинскому и Индустриальному районам Перми краевого ГУФССП.

Согласно данным открытых источников, земельный участок под ТЦ Crystal Hall площадью 3,4 тысячи квадратных метров принадлежит некому физическому лицу. Исполнительное производство, по которому наложен запрет на участок торгового центра, возбуждено в отношении Резо Азоева. Данная информация следует из картотеки ГУФССП по Пермскому краю.

Приставы намерены взыскивать с Резо Азоева задолженность в размере 42 тысяч рублей по налогам и сборам, включая пени, помимо таможенных. Согласно материалам Арбитражного суда Пермского края, в настоящее время в отношении Резо Азоева рассматривается заявление банка «Ак Барс» о признании бизнесмена банкротом.

Индивидуальный предприниматель Резо Азоев, по данным открытых источников, занимается арендой и управлением недвижимостью. Ранее он владел уже ликвидированными компаниями «Промстройсервис», «Универсалремонт», «Элиза» и индивидуальным частным предприятием Азоева «Олица». Резо Азоев построил торговый центр на Мира, 41в, площадью 8,3 тысячи квадратных метров, который сначала назывался «Арктик Холл». Объект работает с 2015 года. Сейчас центр сменил название на Crystal Hall.