Во владимирском технопарке силовики задержали десятки нелегальных мигрантов

Стало известно о том, что ФСБ, полиция и Росгвардия провели рейд по нелегальным мигрантам в Киржачском районе Владимирской области. Силовики составили десятки протоколов об административных правонарушениях. Некоторым иностранным гражданам грозит принудительное выдворение за пределы нашей страны и запреты на въезд.

В Киржачском районе проходил рейд по нелегальным мигрантам. Сотрудники правоохранительных органов проверили общежития и производственную территорию технопарка «Русклимат ИКСЭл», швейный цех в деревни Храпки и производство малых архитектурных форм в райцентре.

Рейд был организован сотрудниками управления ФСБ по Владимирской области, управления по вопросам миграции регионального УМВД и Росгвардии.

В региональном управлении ФСБ сообщили, что по итогам проверок в отношении 36 выходцев из государств Центрально-Азиатского региона были составлены протоколы об административном правонарушении с последующим выдворением и закрытием им въезда в страну.

В пресс-службе полиции рассказали, что сотрудники киржачского отделения МВД составили 55 протоколов в отношении 48 мигрантов, которые нарушали установленный режим пребывания в России, нелегально работали и уклонялись от административных наказаний.

Полицейские протоколы рассмотрены судом. В итоге 17 иностранных граждан будут принудительно выдворены за пределы РФ. Еще пяти иностранцам назначено наказание в виде самостоятельного контролируемого выхода.

Вероятно, что по итогам проверок наказание понесут не только мигранты, но и их работодатели.

В ФСБ напомнили, что за незаконное привлечение иностранных граждан к трудовой деятельности предусмотрен штраф до 800 тысяч рублей за каждого работника.