Работник склада Wildberries признался в его поджоге

Стало известно о том, что один из сотрудников склада маркетплейса Wildberries в Шушарах в Санкт-Петербурге сразу после пожара признался в поджоге. Об этом сообщает Life.ru.

По информации этого издания, 27 декабря прошлого года работник склада написал в рабочий чат, что тот «скоро будет гореть». В то время коллеги не обратили внимание на эти сообщения. Однако спустя две с половиной недели склад полностью сгорел.

Подчеркивается, что в тот же день пожара, то есть 13 января, этот сотрудник написал в рабочий чат, что это именно он устроил пожар. Участники чата передали информацию в следственные органы, однако после сообщения с признанием работник удалил свой аккаунт и больше в чате не появлялся.

В настоящее время сотрудники правоохранительных органов рассматривают три версии пожара на складе Wildberries в поселке Шушары Санкт-Петербурга. Об этом сообщает РБК со ссылкой на собеседника, близкого к МЧС России.

Среди основных версий — занесение источника огня извне, аварийная работа электросети, а также неосторожное обращение с огнем.

Эксперт — председатель электротехнического комитета Национального объединения производителей строительных материалов, руководитель по связям с госорганами TDM ELECTRIC Дмитрий Зорин рассказал НСН, что в настоящее время контрафактом является почти половина реализуемой в нашей стране кабельно-проводниковой продукции.

Как известно, пожар на складе компании «Вайлдберриз» в Петербурге произошел рано утром 13 января. В комплексе размером 350 на 320 метров произошло возгорание на площади 1000 квадратных метров. Общая площадь пожара позже достигла 70 000 квадратов. Здание полностью обрушилось.