Компания «Проктер энд Гэмбл» судится с Тульской таможней

Столичная компания «Проктер энд Гэмбл Дистрибьютерская компания» подала в арбитраж Тульской области иск к Тульской таможне, а также Федеральной таможенной службе и Центральному таможенному управлению. Эта информация была обнародована на сайте суда. Скорее всего речь идет о решениях, которые были приняты по поводу таможенных деклараций. Фирма требует признать действия со стороны сотрудников таможни незаконными.

Как известно, компания «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» уже не раз судилась с Тульской таможней. Соответствующие иски подавались в 2023, 2022, 2021 годах. Речь в них шла о корректировке таможенных деклараций на ввоз суперабсорбента, включении лицензионных платежей и НДС, уплаченного в качестве налогового агента, в таможенную стоимость ввезенного сырья, упаковки и комплектующих. Суды по искам продолжаются до сих пор.

Компания «Проктер энд Гэмбл Дистрибьютерская компания» принадлежит германской компании «Проктер энд Гэмбл сервисх ГМБХ». Основным видом ее деятельности является оптовая торговля непродовольственными потребительскими товарами. Компания «Проктер энд Гэмбл-Новомосковск» принадлежит «Проктер энд Гэмбл», которая зарегистрирована в столице. Она в свою очередь принадлежит той же немецкой «Проктер энд Гэмбл сервисх ГМБХ».

Согласно данным открытых источников, «Проктер энд Гэмбл», – американская транснациональная компания. Это один из лидеров мирового рынка потребительских товаров. Она специализируется на производстве и продаже широкого ассортимента товаров для здоровья, средств личной гигиены, косметики, моющих и чистящих средств.