Владимирский бизнесмен наказан за нарушение трудового законодательства

Стало известно о том, что в городе Коврове Владимирской области прокуратура провела проверку строительной компании, которая не соблюдала требования трудового законодательства. В надзорное ведомство обралось три работника организации.

Все они находились на должности подсобных рабочих. В их обязанности входило переноска песка и арматуры, заливка бетона, подготовка отмостков, а также установка бордюров. Для доступа на строительный объект каждому из работников был выдан пропуск

Однако в нарушение требований законодательства трудовые договоры с указанными гражданами руководством строительной компании не заключались, приказы о назначении на должность не издавались, а записи в трудовые книжки сотрудников предпринимателем не вносились.

Помимо этого, заработная плата за фактически отработанное время на момент прокурорской проверки работникам не была выплачена.

По факту названных выявленных нарушений городским прокурором генеральному директору строительной фирмы было внесено представление. По результатам рассмотрения данного представления трудовые отношения с работниками компании предпринимателем были легализованы посредством заключения трудовых договоров. Задолженность по заработной плате бизнесмен погасил в полном объеме. За нарушение сроков выплаты сотрудникам выплачена соответствующая компенсация.