В Уфе на продажу выставили крупную производственную базу

В Уфе выставлена на продажу производственная база, которая расположена на окраине Демского района. В последнее время в этом здании открывалось и закрывалось несколько различных предприятий, а один из нынешних арендаторов находится в статусе ликвидации, сообщает издание УФА1.

В объявлении говорится, что база находится по адресу улица Майкопская, дом № 62. Комплекс помещений площадью 2,5 тысячи квадратных метров разделен на несколько крыльев. Это производственно-складское помещение, теплый бокс, а также административное здание. Вместе с перечисленными объектами реализуют контрольно-пропускной пункт и земельный участок 0,68 гектара.

По этому адресу ранее было зарегистрировано несколько различных организаций. По данным открытых источников, в 1989 первой появившейся там организацией стал профсоюз «Фреон». На смену ему пришли компании «Стройсвязь» и «Акамас». Фирма «Акамас», занимавшаяся торговлей автомобилями, проработала на этом месте дольше всех — около десяти лет.

В данный момент по этому адресу зарегистрировано две организации — «Уфимская промышленная компания» и «Связьстройинтелсервис».

Владелец последней, Дмитрий Главацкий и создал там профсоюз «Фреон». Теперь его компания находится в стадии ликвидации. УПК же, судя по финансовым отчетам, уже несколько лет не ведет активную деятельность, однако всё еще числится действующей. Ее владелец, Максим Петров занимается продажей строительных материалов.