В Липецке ищут застройщика для проекта КРТ

Стало известно о том, что в городе Липецке выставлен на торги участок в районе Опытной станции. Он предназначен под комплексное развитие территорий (КРТ). Стартовая цена на торгах составляет 14,2 миллиона рублей.

Это территория площадью 15,5 га. Участок расположен около улицы Ботаническая, 34. Здесь частично находится гаражный кооператив «Колос». Помимо этого, участок расположен в зоне застройки индивидуальными жилыми домами. В трех километрах от этой территории — съезд на Лебедянское шоссе, а в восьми километрах – центр Липецка.

Подавать заявки на участие в аукционе можно до 30 октября текущего года. Победитель будет объявлен 3 ноября.

Как известно, это не первые торги в Липецкой области по поиску застройщиков в рамках КРТ. Компания «Елецспецстрой» стала победителем торгов по застройке Ельца за 4,4 миллиона рублей. Кроме того, администрация Ельца дважды пыталась найти предпринимателей, желающих освоить другие участки в районе микрорайона Черная Слобода. Обе попытки оказались неудачными. Торгами никто не заинтересовался. Начальная цена аукциона составляла 8,3 миллиона рублей.

Как сообщалось ранее, в Липецке реновацией квартала Гагарина – Нестерова – Качалова уже занимается строительная компания «Специализированный застройщик «Спецфундаментстрой». А освоением участка недалеко от микрорайона Звездный займется местная компания СЗ «Ремстройсервис Романово» Павла Тучкова.