В Госдуму внесут законопроект о нулевой ставке НДФЛ

Автор/Источник: пресс-служба Госдумы ФС РФ/Госдума ФС РФ

В Государственную Думу РФ будет внесен законопроект о нулевой ставке НДФЛ с зарплат до 30 тысяч рублей в месяц. Документ ранее был направлен в Правительство России и получил положительный отзыв.

— «Считаем, что облагать налогом людей, которые живут от зарплаты до зарплаты, недопустимо. Отмена НДФЛ позволит увеличить доход граждан. Необходимо продолжать держать на контроле вопросы борьбы с бедностью. Президент уделяет этому повышенное внимание. Все меры по развитию и оздоровлению экономики должны в итоге служить главным целям — повышению благосостояния граждан и росту численности россиян. Напомню, ЛДПР ставит задачу удвоить население России в ближайшие 50 лет», — сказал один из авторов законопроекта, лидер фракции ЛДПР в Госдуме РФ Леонид Слуцкий изданию «Известия».

Как считают авторы законопроекта, его принятие позволит снизить финансовую нагрузку на незащищенные слои населения.

28 июня текущего года соответствующий законопроект был направлен на заключение в Правительство Российской Федерации. Он получил положительный отзыв. В документе говорится о том, что поддержка наименее защищенных категорий граждан заслуживает особого внимания.

Как известно, ранее в Государственную Думу РФ был внесен законопроект о налоге на сверхприбыль для нефтегазовых компаний.

В пояснительной записке говорится, что данный законопроект направлен на получение дополнительных доходов в бюджет.