Перинатальный центр в Туле остался без материалов для реанимации

ООО «ИННО-МЕД» внесено тульским управлением Федеральной антимонопольной службы в реестр недобросовестных поставщиков, об этом стало известно из сообщения пресс-службы ведомства. Такое решение было принято тульскими антимонопольщиками после того, как на действия поставщика пожаловался Тульский областной перинатальный центр.

Уточняется, что компания не стала исполнять свои обязательства в рамках контакта на сумму 781 500 рублей.

Как указано в сообщении Управления ФАС по Тульской области, после победы в тендере на поставку расходных материалов для нужд детской реанимации, ООО «ИННО-МЕД» не стало выполнять свои договорные обязательства. На представленные Тульским областным перинатальным центром заявки поставщик присылал гарантийные письма, но товар так и не был поставлен.

Заказчику пришлось в одностороннем порядке разорвать контракт, поскольку сбои в поставках необходимых расходных материалов могут стать причиной в нарушении процесса лечения пациентов, пояснили в ведомстве.

Ранее сообщалось, что в астраханском суде вынесен вердикт бизнесмену из Тульской области. Как следует из материалов прокуратуры, в 2020 году районная администрация заключила договор на поставку материалов для реконструкции сетей стоимостью в 1,8 миллиона рублей. В ходе проведения проверки выяснилось, что предприниматель поставил местным властям бывшие в употреблении материалы.

Размер ущерба составил 1,8 миллиона рублей. Как рассказали в прокуратуре, обвиняемый возместил ущерб в полном объеме. Предпринимателя приговорили к лишению свободы сроком на 2 года с пребыванием в колонии общего режима.