Воронежцам рассказали о ходе строительства Остужевской развязки

Воронежская мэрия рассказала о ходе работ по возведению Остужевской развязки.

По сообщению городской администрации, в данный момент под путепроводами на Остужева осуществляются работы по переустройству линии водопровода. Кроме того, специалисты занимаются покраской бетонных элементов и устройством коробчатых габионов для укрепления конусов насыпи. Значительная часть работ осуществляется вручную.

На другом этапе рабочие продолжают земляные и бетонные работы, а также устройство съездов. Из фотоотчета городской администрации видно, что на этой площадке работают автосамосвалы, экскаваторы, автокраны и погрузчики.

Напомним, некоторое время назад на пути возведения развязки по улице Остужева было открыто  два путепровода. Здесь уже запущено движение на постоянной основе, что приведет к уменьшению заторов.

По сообщению мэра Воронежа Вадима Кстенина, оба путепровода будут являться частью масштабного проекта — Остужевской развязки.

Как рассказал глава города, подрядная организация уже приступила к обновлению разметки путепровода и завершающим работам в пришовных зонах. При строительстве путепроводов возникали локальные сложности по причине влажности покрытия в различных зонах развязки. Чтобы выполнить поставленную задачу, дорожники работали в круглосуточном режиме, отметил Кстенин.

По словам градоначальника, некоторое время рабочие еще будут проводить завершающие работы, такие как покраска бетонных поверхностей. Но эти работы не повлияют на движение по путепроводам, уточнил мэр.