«Сибирский торговый дом» выставлен на продажу

Недавно отремонтированный торговый центр в городе Новосибирске представляет собой готовый арендный бизнес.

На популярном сайте объявлений появилась информация о том, что в Новосибирске выставлено на продажу здание «Сибирского торгового дома», что расположено на Вокзальной магистрали, 4а. Его стоимость составляет 605 миллионов рублей.

В объявлении от собственников говорится, что площади в торговом центре уже арендуют крупные федеральные компании и сетевые точки общественного питания. Среди крупных арендаторов площадей торгового центра «Суши Точка», «Пятерочка», «Вкус и польза», «Трдельник», Doner Home и так прочие. Общая площадь здания составляет более двух тысяч квадратных метров, сообщает НГС.

Ранее сообщалось о том, что «Сибирский торговый дом» был реконструирован. Здание выставлено после капитального ремонта. Все коммуникации здесь новые. Имеется и своя парковка на 25 машиномест. Об этом говорится в объявлении.

Согласно данным открытых источников, здание этого торгового центра было построено в 1994 году. Оно оформлено в собственность компании СТД, которая входит в группу компаний «Райдекс». Руководитель компании Альмира Нурашева рассказала, почему объект выставили на продажу. По ее словам, компания строит новые объекты с нуля и проводит редевелопмент морально устаревших объектов.

— Далее можем рассмотреть их продажу как готового арендного бизнеса. На самом деле реализованных проданных объектов в Новосибирске много. Есть и в Москве, где мы тоже ведем свою деятельность, — отметила она.