В Перми продают огромную территорию на берегу Камы

В пермском микрорайоне Верхняя Курья выставлена на продажу огромная территория под возведение многоквартирного дома на берегу реки Камы. Владелец земельного участка планирует выручить за него 275 миллионов рублей.

О продаже территории на Ленской улице стало известно из данных на специализированном сайте. Как указал выступающее продавцом агентство недвижимости, площадь участка составляет 6,17 гектара. Территория будущей застройки находится вблизи жилого комплекса «Ленская усадьба» по адресу Ленская, 40А.

По словам представителей агентства недвижимости, продается участок земли под создание многоквартирных жилых домов в микрорайоне Верхняя Курья. В отношении территории получены технические условия для подключения к газораспределительной сети, к сетям водоотведения и водоснабжения, а также электросетям. Земля выходит на первую линию Камы, с которой открывается вид на краевую столицу. Ведущая в центральную часть Перми асфальтированная дорога граничит с участком, поблизости к нему имеется остановка общественного транспорта и известная продуктовая сеть. Кроме того, реализуются участки другой площади.

Из данных Росреестра стало известно, что владельцем выставленной на продажу территории является физическое лицо.

Ранее сообщалось о реализации другого объекта в Перми, речь идет о бизнес-центре на улице Революции, 5а. Объект коммерческой недвижимости готовы продать за 360 миллионов рублей. ТЦ находится в центральной части город. Как сообщил продавец, торговое пространство «заполнено якорными арендаторами» и является «идеальным инвестиционным решением».