В Челябинске появится ресторан в стиле коммунальной квартиры

Известный шеф-повар Николай Солуянов уже через пару месяцев откроет в центральной части Челябинска ресторан с итальянской кухней «Паста & Маргарита». Новое заведение расположится на углу Тернопольской и Сони Кривой, возле торгового центра «Белый рынок».

Ранее Солуянов реализовал другой успешный проект, ресторан Pasta Bar в «Академе». Помимо этого, ресторанный деятель работал над проектами в Basilio и Envy.

В данный момент в здании будущего заведения «Паста & Маргарита» ведутся ремонтные работы. Ранее в этом помещении находился офис оператора сотовой связи «Мегафон», теперь на окнах размещены баннеры с анонсом открытия предприятия общественного питания. Ресторан откроют в конце октября – начале ноября, главными блюдами заведения станут паста и пицца.

По словам супруги Николая Солуянова Екатерины, в меню останутся блюда из меню Pasta Bar, но в целом ассортимент будет другим. В «Паста & Маргарита» планируют подавать пасту в стиле Маргариты, коктейли, пиццу и закуски.

Как пояснила жена ресторатора, вблизи заведения расположены прогулочные зоны, парк и университет. Ожидается, что ресторан будет пользоваться спросом у местных жителей. Также стало известно, что со временем Солуянов планирует открыть и другие предприятия общественного питания, в настоящее время он занимается поиском персонала.

В «Паста & Маргарита» обустроят один большой зал и два VIP-зала для проведения мероприятий и банкетов. В общей сложности ресторан рассчитан на 60 посетителей. Средний чек составит порядка 1500 рублей на гостя.

Интерьер заведения выполнят в стиле коммунальной квартиры. Как рассказала собеседницы, в помещениях «будет много винтажа, комнаты будут с абсолютно разнохарактерными интерьерами».