Эксперты выдали отрицательное заключение на проект создания гостиницы в здании ВКИУ в Перми

Как стало известно, ФАУ «Главное управление государственной экспертизы» дало отрицательное заключение на пермский проект реконструкции здания бывшего ВКИУ по адресу улица Окулова, дом 4 под гостиницу.

Представителям местных средств массовой информации в Фонде развития Пермского края рассказали, что заключение было выдано по истечении регламентного срока проведения государственной экспертизы проектной документации.

По данным регионального фонда развития, в заключении был отражен перечень замечаний для устранения. Проектировщик должен внести все необходимые корректировки для повторной подачи документации. В Фонде ожидают, что экспертиза завершится до конца этого года.

По сведениям Фонда развития, на объекте по улице Окулова, 4 в Перми завершаются работы подготовительного этапа. Так, уже обустроена строительная площадка, произведен частичный демонтаж конструкций внутри здания и вывезен строительный мусор, сообщает издание «Ъ».

Фонд развития Пермского края является одним из учредителей компании-застройщика ООО «Окулова 4». Она была создана для реализации проекта гостиницы в здании бывшего ВКИУ. Еще одним владельцем долей в уставном капитале компании является АО «Корпорация Туризм.РФ».

Ранее сообщалось о том, что управлять четырехзвездочным отелем будет «Азимут Хотелс Компани». Открыть гостиницу планируют в декабре грядущего года. Отель будет вмещать 185 номеров, а также велнес- и фитнес-центр, конференц-зал и прочее.