Владельцем хостела во Владимире заинтересовались следственные органы

За долги за электроэнергию гостиницу «Шоколад» во Владимире неоднократно отключали, однако она опять самовольно подключалась к щиткам жителей дома. Постояльцы хостела громко слушают музыку и даже неоднократно пытались напасть на жителей дома.

Местные средства массовой информации уже рассказывали о жителях дома №67 «Г» по улице Большая Нижегородская в центре города Владимира, которые вынуждены соседствовать с постояльцами хостела, расположенного в здании. Весь цокольный этаж в общежитии занимает мини-отель «Шоколад».

Выяснилось, что за немалые долги за электроэнергию гостиницу неоднократно отключали, однако она опять самовольно подключалась к щиткам жителей дома. Помимо этого, по словам жильцов, постояльцы хостела «Шоколад» нередко громко слушают музыку и даже неоднократно пытались напасть на жителей дома. Собственники пожаловались на самоуправство владельцев отеля и обратились в Народный фронт.

Представители общественной организации рассказали, что к решению проблемы подключились федеральные эксперты и следственные органы.

К собственникам гостиницы и управляющей компании дома имеется немало вопросов. Например, кто принимал дом к отопительному сезону, если бойлер «захвачен» гостиницей и кто допустил открытие хостела в нежилом помещении?

Помимо этого, представители общественной организации рассказали, что к ситуации подключился региональный Следственный комитет. Было возбуждено уголовное дело по статье Халатность.