Ростовского таможенного брокера признали банкротом за миллиардные долги

Стало известно о том, что Арбитражный суд Ростовской области признал таможенного брокера компанию «Маршалл» банкротом. Речь шла о недоимке в 7,6 миллиарда рублей. Соответствующая информация была обнародована в картотеке Арбитражного суда региона.
Согласно материалам судебного дела, из общей суммы задолженности таможенного представителя — 6,4 миллиарда рублей составил долг по акцизам на табачные изделия, а 1,251 миллиарда рублей – это недоимка по уплате налога на добавленную стоимость (НДС).
Помимо этого, Арбитражный суд ввел в отношении брокерской компании «Маршалл» конкурсное производство. На должность конкурсного управляющего был назначен Геннадий Прокопцев. Первое заседание по рассмотрению отчета конкурсного управляющего судом назначено на 5 февраля следующего года.
Ранее сообщалось, Федеральная налоговая служба банкротит ростовского таможенного брокера за неуплату 7,7 миллиарда рублей акцизов на сигареты и НДС.

Решения в настоящее время направлены в службу судебных приставов, возбуждены исполнительные производства.
По данным открытых источников, компания «Маршалл» была зарегистрирована в городе Таганроге в 1998 году. Основной вид деятельности данной организации — деятельность вспомогательная и прочая, связанная с перевозками.

Ее конкурсным управляющим назначен Геннадий Прокопцев, а в качестве учредителя выступает Алексей Парамонов.

За прошлый год прибыль компании «Маршалл» составила — 3,6 миллиона рублей, а выручка 1,1 миллиона рублей.
На официальном сайте «Маршалла» говорится, что компания закрыта.