Артем Уворвихвост назначен главой рязанского министерства ТЭК и ЖКХ

Губернатор Рязанской области Павел Малков назначил Артема Уворвихвоста министром топливно-энергетического комплекса и ЖКХ региона. Об этом стало известно из сообщения пресс-службы областного правительства.

Новый глава министерства ТЭК и жилищно-коммунального хозяйства вступил в должность 12 сентября.

Об Артеме Уворвихвосте известно, что ранее он занимал должность советника губернатора Рязанской области. В последние несколько лет Уворвихвост осуществлял руководство Тамбовским филиалом энергетической компании ПАО «Квадра», а до 2017 года он работал в управлении экономики рязанской администрации. С 2001 года Уворвихвост трудился в Рязанском муниципальном предприятии тепловых сетей.

Напомним, пост главы регионального министерства освободился после того, как губернатор Павел Малков попросил министра ТЭК и ЖКХ Рязанской области Дмитрия Устинова покинуть эту должность.

Кроме Устинова должности лишился исполняющий обязанности руководителя фонда капитального ремонта Виталий Дубровин. Как сообщил Малков, такие кадровые решения были приняты в связи с «неудовлетворительными результатами работы по капремонту». Также выяснилось, что чиновникам не удалось завершить контрактацию подрядчиков на текущий год.

По словам губернатора, Устинову и Дубровину предоставляли «время и возможность исправить ситуацию». Но с учетом социальной значимости мероприятий по капремонту правительству пришлось принимать «жесткие решения». Глава региона добавил, что исправлять возникшие проблемы министерство и фонд будут «в ручном режиме».