В Екатеринбурге уходит с рынка местная сеть магазинов «Елисейский»

Стало известно о том, что Екатеринбурге уже осенью этого года прекратят свое существование последние магазины торговой сети «Елисейский». Об этом на своей странице в социальной сети «ВКонтакте» рассказал владелец бизнеса предприниматель Александр Оглоблин.

— Свой путь в ретейл я начал в 2000 году, открыв свой первый магазин. В 2014 году я открыл гастроном «Елисейский», а на следующий год наша сеть насчитывала уже 30 магазинов. Но увы и ах, в этом году от нашей сети осталось лишь четыре магазина. И сегодня я объявляю, что в октябре месяце сего года я закрываю свою сеть, – сообщает бизнесмен.

Александр Оглоблин объясняет данное решение невозможностью конкурировать с крупными федеральными сетями. Они реализуют товары по цене, закупочной для сети «Елисейский». Помимо этого, отмечает предприниматель, реальные доходы населения падают, что приводит к оттоку клиентов из торговых точек.

Помещения магазинов передадут в аренду. В оставшееся до закрытия время владелец сети обещал жителям Екатеринбурга скидки до 70 процентов.

Александр Оглоблин теперь намерен сосредоточиться на развитии фабрики готовой еды. Она поставляет продукцию в федеральные торговые сети.

Покупатели отмечают, что в сети «Елисей» продавался весь спектр необходимых для них товаров. Они недовольны тем, что магазины закрываются. По мнению потребителей, в дискаунтерах цены ничуть не ниже, при этом нет привычных категорий товаров.