Мэрия Самары отказала компании в застройке Промышленного района города

Стало известно о том, что мэрия города Самары отказала строительной компании в застройке Промышленного района областного центра.

Сообщается, что компании «Донстрой» было отказано в предоставлении разрешения на многоэтажную жилую высотную застройку Промышленного района города Самары.

Решение главы Самары Елены Лапушкиной обнародовано на портале администрации города.

Речь идет об участке земли площадью порядка 18 тысяч квадратных метров на улице Вольская, 40. Организация «Донстрой» предложила возвести высотки с максимальным процентом застройки в границах земельных участков на 80 процентов.

Отказ администрации города был связан с тем, что указанные земельные участки находятся в территориальной зоне Ц-5н. Это общественно-деловая зона для размещения объектов учебного и научного назначения. В соответствии с Правилами землепользования и застройки (ПЗЗ) города Самары, проводить на подобной территории многоэтажную жилую высотную застройку невозможно.

Как известно, ранее губернатором Самарской области Дмитрием Азаровым была одобрена концепция комплексного развития территории – КРТ, у исторической мечети в региональной столице. Это произошло входе встречи с представителями мусульманской общины, которые выступили авторами концепции.