Китайский инвестор построит в Рязани предприятие за 5 миллиардов

Стало известно о том, что китайский инвестор в следующем году приступит к строительству на территории индустриального парка «Рязанский» производственно-складского комплекса для сборки электрического и пневматического инструмента, а также садовой техники. Об этом рассказали в пресс-службе правительства Рязанской области.

Сейчас новый резидент готовит земельный участок к началу строительства. Это более 21,5 гектара. Подготовительные работы компания планирует закончить до конца строительного сезона.

Вопросы реализации данного инвестиционного проекта обсуждались во время выездного совещания с участием генерального директора «Корпорации развития Рязанской области» Вячеслава Несина и руководителя китайской компании «Эйч Би Пром» У Сяньбао.

В пресс-службе региона уточнили, что на территории индустриального парка «Рязанский» китайская фирма намерена создать производственно-сборочный цех электрического и пневматического инструмента, садовой техники бытового и промназначения. Помимо этого, здесь будет возведен складской комплекс. Объем инвестиций в проект составляет порядка 5 миллиардов рублей. После запуска предприятия Рязань получит около 700 новых рабочих мест.

Китайская компания «Эйч Би Пром» является одним из крупнейших иностранных инвесторов Рязанской области.

Власти региона уверены, что реализация данного проекта в индустриальном парке станет лучшей рекомендацией для других зарубежных партнеров.