Представители тульского креативного бизнеса получат 700 тысяч на продвижение брендов

28 августа в Туле состоялось открытие проекта «Россия.Горизонты.Практики». Его участниками стали около ста представителей креативных индустрий региона.

Основная задача проекта — объединение талантов для развития локальных брендов. Победители проекта смогут участвовать в образовательных практикумах, а также получить поддержку в реализации своих идей.

После обучения тульские бизнесмены представят свои идеи экспертам. Шесть лучших брендов получат денежный приз в размере 700 тысяч рублей. Эти средства предназначены на продвижение продукта.

Проект осуществляется при поддержке гранта Президентского фонда культурных инициатив. Город Тула является второй площадкой для реализации проекта после Иваново.

Как известно, инициативе тульских властей в регионе создана программа поддержки производителей «Сделано в Тульской области». По словам замминистра экономического развития Тульской области Ларисы Соломатиной, это даст возможность показать в полной мере потенциал и показать таланты дизайнерам, производителям контента, а также тем, кто занимается народными промыслами и индустрией красоты. Кроме того, они смогут получить вспомогательные компетенции.

Участники нового проекта имеют возможность работать с ведущими экспертами в области PR, маркетинга в социальных сетях и бизнеса для продвижения, принимать участие в мастер-классах, слушать лекции специалистов о построении бренда.