Самара вошла в ТОП самых популярных направлений осеннего отдыха

Эксперты сервиса бронирования отелей и квартир ТВИЛ.РУ проанализировали данные бронирования, определив самые популярные направления для отдыха на реках и озерах в сентябре текущего года.

Как правило, начало осеннего сезона – последние теплые дни, жители России стремятся проводить на морских побережьях. Однако есть и те, кто предпочитает отдых на речном либо озерном берегу. Здесь тоже можно отлично проводить время — купаться, ловить рыбу, кататься на лодках. Интересные экскурсии по природным и историческим местам тоже вполне доступны туристам.

Отечественный сервис бронирования гостиниц и квартир, проанализировав данные бронирования, определил наиболее популярные направления для отдыха на реках и озерах в сентябре этого года.

На первом месте традиционно оказался Санкт-Петербург. Однако его популярность по сравнению с сентябрем минувшего года упала на 20 процентов. На втором месте оказалась столица Татарстана город Казань. Ее популярность по сравнению с прошлым годом снизилась на 12 процентов. На третьем месте находится Нижний Новгород. Его популярность в текущем году увеличилась на 40 процентов. После Нижнего Новгорода следуют Волгоград, Ярославль, Иркутск.

Самара и Самарская область находятся на седьмом месте в этом рейтинге. На восьмом месте Карелия, на девятом — Псковская область, на десятом — Астрахань.