В Казани компанию наказали за непристойную рекламу сауны

В столице Татарстана сотрудниками антимонопольной службы было заведено административное дело после жалоб горожан на рекламу сауны с участием полуобнаженной девушки. Демонстрировали ролик на медиафасаде дома на проспекте Амирхана. Об этом рассказали в региональном Управлении Федеральной антимонопольной службы.
Ролик рекламировал сауну в отеле «Камский трофей». Недовольные рекламой люди заявили, что изображение в клипе полуобнаженной девушки противоречит нормам этики и нарушает принципы морали. Они назвали видео непристойным и слишком откровенным.
Сотрудниками антимонопольного ведомства было возбуждено дело о нарушении законодательства о рекламе в части использования в непристойных и оскорбительных образов.

В УФАС посчитали, что рекламный ролик привлекает внимание не к заведению, а к девушке, принявшей участие в его съемках.
Ранее сообщалось о том, что в Татарстане наказали самарскую фирму «Зенит». Причиной стала реклама с гарантированным получением военного билета в рассрочку. Компания обещала его получение без взяток и нарушений закона.

В УФАС заметили в ней отказ от службы в армии и ложную гарантия. Фирма была привлечена к административной ответственности, однако предприниматели обжаловали решение УФАС в Арбитражном суде Татарстана. Они заявляли, что занимаются лишь юридической помощью призывникам, обещая результат только по имеющимся законным основаниям.
Но суд посчитал безосновательными доводы представителей компании, так как многие условия оказания услуг не были прописаны в рекламном тексте и вводили в заблуждение.