Названы сроки открытия путепровода по улице Земеца в Самаре

В Самаре могут уже в 2023 году запустить движение по путепроводу на улице Земеца. К реконструкции путепровода «139-й километр» приступили в апреле, в данный момент на нем проводятся строительно-монтажные работы, такими данными поделились в мэрии города.

Как сообщили представители городской администрации, строителям удалось смонтировать детали под оцинкованные барьерные ограждения и начать укладку выравнивающих слоев бетона.

По словам Кирилла Рябова, руководителя отдела контроля за ремонтом автомобильных дорог МБУ Самары «Дорожное хозяйство», дорожники выполнили подъемку и выравнивание пролетных строений на нижней части моста. Теперь подрядчику предстоит установить монолитный, сборные железобетонные ограждения и бортовой камень на верхней части. Также в ближайшее время там появятся металлические ограждения вдоль правого тротуара.

Благодаря ограждениям пешеходная зона будет отделена от проезжей части и трамвайных путей. Это позволит предотвратить дорожно-транспортные происшествия и наезд транспорта на трамвайные линии.

Также в данный момент осуществляется заливка подходной плиты вблизи улицы Литвинова. Строители заделывают дефекты, сколы и трещины путепроводы специализированными смесями. Параллельно с этими работами укладывают защитные слои на линиях электротранспорта.

Дорожники работают в две смены, а городская администрация контролирует весь процесс, сообщили в общественном совете микрорайона № 7 Кировского района Самары.

По словам члена общественного совета Елены Мантровой, горожане готовы терпеть временные трудности из-за ремонта, чтобы впоследствии безопасно передвигаться по мосту на Земеца.