Петербургский завод передал три дочерних предприятия частным лицам

Стало известно, что один из крупнейших в нашей стране производителей трубопроводной арматуры для судостроения, нефтегазовой и атомной промышленности — акционерное общество «Машиностроительный завод “Армалит”», расположенное в Санкт-Петербурге передало свои дочерние компании частным лицам. Об этом сообщает «Деловой Петербург».

По сведениям издания, компания больше не контролирует общества с ограниченной ответственностью «Армалит. Гражданское судостроение», «Армалит. Гражданское арматуростроение», а также «Техноарм». Общая выручка названных предприятий за прошлый год составила четверть миллиарда рублей.

Сообщается, что с начала августа этого года компании принадлежат акционерам «Армалита» Олегу Волкову и бывшему генеральному директору завода Александру Кузнецову.

Новые владельцы бывших дочерних предприятий контролируют крупный бизнес с оборотом 3,3 миллиарда рублей. Эти компании расположены в столице, Санкт-Петербурге, Ленинградской области и Приморском крае, уточняет издание «Деловой Петербург».

По данным открытых источников, компании «Армалит. Гражданское судостроение» и «Армалит. Гражданское арматуростроение», которые выпускают трубопроводную арматуру были зарегистрированы в Санкт — Петербурге в 2020 году. Компания «Техноарм», основным видом деятельности которой является управление недвижимостью, существует с 2013 года.

Первые две компании выручили в минувшем году 108 миллиона и 124 миллиона рублей соответственно, выручка «Техноарм» превышает 12 миллионов рублей.