«Красноярскнефтепродукт» требует с АЗС «КиТ» компенсацию за нарушения авторских прав

Стало известно о том, что компания «Красноярскнефтепродукт» попросила снять нелегальные вывески. По мнению ее руководства, это портит репутацию сети заправок.

Сообщается, что нелегальные заправки «КНП» были обнаружены в самом городе Красноярске, Дивногорске, а также в Березовском районе. Автозаправочные станции «КиТ» использовали вывески компании «Красноярскнефтепродукт», дабы продавать свое топливо под видом компании «Красноярскнефтепродукт».

На днях в Арбитражный суд Красноярского края поступил иск от организации «Красноярскнефтепродукт». Согласно этому документу, АЗС «КНП» и сеть автомобильных заправок «КиТ» заключили лицензионный договор. Из данного документа следует, что компания «Красноярскнефтепродукт» разрешает использовать свой товарный знак в виде вывесок на нескольких заправках под городом Красноярском. Однако спустя некоторое время истец отозвал это разрешение, но АЗС «КиТ» продолжили обслуживать клиентов под чужой вывеской.

По утверждению представителей «КНП», качество услуг на заправках «КиТ» не соответствует их стандартам.

Специалисты Арбитражного суда рассказали, что на горячую линию компании «КНП» поступают звонки с жалобами на качество обслуживания на автозаправочных станциях, в связи с чем истец несёт репутационный ущерб.

Теперь «КНП» просит взыскать с «КиТ» один миллион рублей за нарушение своих авторских прав. Иск был принят судом к производству, ближайшее судебное заседание пройдет 20 августа текущего года.