В Новосибирской области уложат свыше 3 миллионов квадратных метров дорожного покрытия

В Новосибирской области продолжается масштабный проект по обновлению дорог, общая площадь укладки верхних слоев дорожного покрытия достигла 2 миллионов квадратных метров. Ремонт проводится в рамках проекта «Безопасные качественные дороги». В общей сложности в регионе в текущем году обновят 376 километров дорог и уложат 3,18 миллиона квадратных метров асфальта.

По словам министра транспорта и дорожного хозяйства Новосибирской области Анатолия Костылевского, в данный момент дорожный сезон в самом разгаре. Дорожникам удалось ввести 20 объектов из 122 запланированных на этот год. Еще 41 объект находится в высокой степени готовности, а на 61 объекте специалисты проводят ремонты. Завершение дорожного сезона намечено на сентябрь-октябрь.

В настоящее время уже сдана одна дорога с полувековой историей в Колыванском районе, которая ведет к оному из фермерских хозяйств. Подрядная организация выполнила ремонт 5 километров дорожного покрытия на участке от садоводческого товарищества «Нива» в населенный пункт Южино.

Кроме того, в Краснозерском районе удалось раньше запланированного срока ввести в эксплуатацию участок автомобильной дороги «Новосибирск-Кочки-Павлодар». На участке длиной 4,7 км отремонтировали асфальтобетонное покрытие, нанесли разметку и обновили обочину.

Также в рамках реализации проекта «Безопасные качественные дороги» приводятся в порядок искусственные сооружения, путепроводы и мосты. Специалистам предстоит до конца дорожного сезона отремонтировать 1,38 тыс. погонных метров.