Жительница Воронежа перевела на «счета полиции» все сбережения

22-летняя жительница города Воронеж на минувших выходных стала очередной жертвой телефонных аферистов, об этом рассказали в Управлении МВД по региону.

Как сообщили полицейские, мошенники действовали по проверенной схеме, предложив доверчивой горожанке защитить ее банковский счет от несанкционированного доступа. По словам женщины, ей поступил звонок от неизвестного, представившегося работником службы безопасности кредитной организации. Собеседник смог убедить девушку в том, что некие неизвестные лица в данный момент пытаются снять денежные средства с ее банковской карты. Для того чтобы не допустить утечки денег, звонивший предложил перевести накопления «на безопасные счета полиции».

Несмотря на то, что женщина сама работает менеджером коммерческой организации, она поверила неизвестному абоненту и в точности выполнила все его инструкции. Она даже предоставила мужчине все пароли и логины для входа в мобильный банк. В результате злоумышленники оформили на девушку кредиты, которые она подтвердила в банкомате. Таким образом, жительница Советского района Воронежа потеряла 795 тысяч рублей.

По заявлению потерпевшей правоохранители возбудили уголовное дело по статье «Мошенничество в крупном размере». В данный момент они осуществляют расследование и поиски причастных к финансовой афере лиц.

В общей сложности с 12 по 13 августа мошенникам удалось «развести» 13 жителей воронежцев на 3 миллиона рублей. В региональном отделении полиции обратились к местным жителям с просьбой не сообщать посторонним никаких персональных сведений и банковских данных.