В Удмуртии появятся медицинские объекты с современным оборудованием

В республике Удмуртия продолжается реализация проекта по строительству пяти новых врачебных амбулаторий, об этом сообщили в пресс-службе регионального Министерства здравоохранения. Как указано в сообщении, медицинские учреждения появятся в деревне Кварса, а также населенных пунктах Кигбаево, Норья, Асановский совхоз-техникум и Каменное.

Министр здравоохранения республики Александр Попов сообщил, что в данный момент подрядчик осуществляет сборку металлического каркаса, строительство перегородок и внутреннюю отделку помещений. В населенных пунктах Асановский совхоз-техникум и Каменное врачебные амбулатории готовы на 40 процентов, в Норье — на 30 процентов.

Завершение строительных и отделочных работ намечено на осень, после чего планируется получить лицензии и другие разрешительные документы. Здания новых врачебных амбулаторий будут оборудованы кабинетами педиатра, терапевта, кабинетом диагностической службы, а также процедурным и смотровым акушерско-гинекологическим кабинетами. Помещения оснастят необходимым высокотехнологичным оборудованием.

Ранее сообщалось, что в Ижевске началось возведение первого в городе модульного школьного спортзала, такие данные предоставили в администрации муниципалитета.

Спортивный зал создадут возле школы №51 в населенном пункте Машиностроителей. Сейчас строители выполняют бетонирование основания и обустройство монолитной плиты пола. Далее подрядчик приступит к возведению металлического каркаса и его обшивке сэндвич-панелями. Новый спортивный объект откроют уже в сентябре.