Воронежские бизнесмены продают свой завод в Орловской области

В Воронежской области выставили на продажу предприятие по переработке круп, соответствующая информация появилась на одном из сайтов бесплатных объявлений. Завод находится в населенном пункте Никуличи Орловского района Орловской области, владелец планирует выручить за него 600 миллионов рублей.

Как указывает автор объявления, завод расположен на участке земли, находящемся в собственности. Площадь самой территории составляет 7 гектаров, на ней разместилось 35 недвижимых объектов, суммарная площадь которых составляет порядка 17,2 тысячи квадратных метров.

Среди зданий и строений — 8 ангаров совокупной площадью 9 тысяч квадратных метров, 2 гречецеха на 1,4 тысячи квадратных метра, складские помещения с готовой продукцией площадью 1 тысяча квадратных метров, навес для хранения сельскохозяйственной техники на полторы тысячи квадратных метров, 3 склада с сырьевой продукцией площадью 1,5 тысячи квадратных метра, здания под переработку гороха и ячменя площадью 650,4 и 640,4 квадратов соответственно, зерносушилка на 117,1 квадрата, цех первичной переработки гречихи площадью 395,5 квадратных метра.

Помимо этого, собственник здания указал, что на территории завода запущен фасовочный цех, который оснащен новой линией («Бестром 202М») производительностью 60 пак./мин. Там же находятся 2 электрические подстанции на 630 кВт и 1 мегаватт, зарыбленный пруд глубиной пять метров, канализация, 2 скважины с технической водой, собственный паркинг на 40 автомобилей.

Как отмечено в открытых источниках, по адресу участка располагается предприятие по переработке круп ООО «Сударушка», которое было основано в городе Воронеж в 2011 году. Размер чистой прибыли предприятия за 2022 год составляет 141 миллион рублей.