В Рязани снесут частные дома и построят высотки

В черте города Рязань на месте частного сектора на улице Лагерной появятся многоэтажные жилые дома, решение о застройке этого участка города было принято мэрией. Постановление о реализации строительного проекта опубликовано на сайте городской администрации. Как указано в документе, рязанские власти планируют застроить 22 участка площадью более 13 тысяч квадратных метров. В настоящее время в соответствии с кадастровой картой там разрешено индивидуальное строительство.

В мэрии сообщили, что региональное Управление градостроительства и архитектуры уже через 30 дней даст предложения по изменениям в генеральный план.

Ранее сообщалось, что в Рязанской области реализуется еще один строительный проект в рамках благоустройства региона. Накануне заместитель губернатора Рязанской области проинспектировал строительные площадки и рассказал о ходе работ.

По его словам, в данный момент идет активное возведение социальных объектов в Касимове и Касимовском районе. Вице-премьер он отметил, что в населенном пункте стартовало строительство детского сада. Работы по возведению дошкольного учреждения идут с опережением графика. Ожидается, что детский сад на 100 мест откроется уже в следующем году.

Также в Касимове строители возводят новую школу на 960 учеников, ее откроют в конце 2024 года. Артем Бранов добавил, что в городе продолжаются работы по благоустройству территории около Торговых рядов и ремонту дорог. В частности, специалисты приводят в порядок дороги в микрорайоне Приокский и на Советской улице. В скором времени город получит еще 50 миллионов на благоустройство первоочередных объектов.