В Рязани решили покончить с незаконной торговлей

Продавцам обещают максимально возможные штрафы.

Во вторник, 8 августа на заседании правительства региона губернатор Рязанской области Павел Малков обратил внимание на продолжающуюся несанкционированную торговлю на улицах города Рязани.

— Выглядит странно, что люди делают что хотят. Значит каждый день они будут получать все максимальные возможные штрафы, — заявил Павел Малков.
Исполняющий обязанности главы администрации города Рязани Виталий Артёмов признал, что несанкционированная торговля действительно существует. Подобные точки расположены в микрорайоне Дашково-Песочня, а также в историческом центре — на площади Свободы и на площади Победы.

По словам Виталия Артемова, в Дашково-Песочне уже начали демонтаж незаконных торговых точек.

На заседании правительства Рязанской области исполняющий обязанности главы Рязани, отвечая на вопрос главы региона, как город борется с теми, кто торгует без разрешений и оставляет после себя грязь, Виталий Артемов заверил, что нарушителям выписываются штрафы, проводится уборка мусора за незаконными предпринимателями, а помимо этого, уже проходит демонтаж торговых павильонов в микрорайоне Дашково-Песочня.