Новый участок платной скоростной трассы М-12 откроют в сентябре

Государственная компания «Автодор» объявила о новых тарифах для передвижения по платному участку скоростной трассы М-12 от Арзамаса до Москвы протяженностью 308 километров. Как сообщили представители «Автодора», новые расценки на проезд начнут действовать с сентября, когда будет запущен новый участок.

Водители легковых транспортных средств будут платить за проезд по платной дороге 2821 рубль. При этом передвижение на маршруту Москва-Владимир длиной 156,5 километра будет стоить 1399 рублей, а стоимость пути от Владимира до Арзамаса длиной 259 километров составит 1422 рубля. Владельцы легковых автомобилей смогут объехать Балашиху на участке Москва-Электроугли за 130 рублей. Доехать от Москвы до скоростной магистрали ЦКАД будет стоить 389 рублей, а от столицы до подмосковного Орехово-Зуево — 585 рублей. Длина этого участка трассы составит 65,5 километров.

В госкомпании также рассказали, что на трассу М-12, как и на другие платные дороги, которые находятся в доверительном управлении «Автодора», будет распространяться программа лояльности. Благодаря этому водители смогут экономить до 15 процентов от цены на поездку с транспондером T-pass.

Ожидается, что участок автомагистрали М-12 от Арзамаса до столицы будет сдан на 10 месяцев раньше намеченных сроков.

Напомним, ранее сообщалось, что строящие платный участок трасы дорожники вновь рассказали о задержках заработной платы. Как стало известно из данных Гострудинспекции, задолженность превысила 2,2 миллиона рублей. В прошлый раз из-за задержки выплат строителям трассы в Бутурлинском округе прошла забастовка, в которой приняли участие полторы тысячи человек.