Воронежская компания из концерна «Созвездие» выставила на торги свой завод

Как стало известно, воронежская компания «Электросигнал», которая входит в концерн «Созвездие», выставила на торги сто процентов долей уставного капитала подконтрольной ей организации Завод «Элма». Цена объекта — 44 миллиона рублей. Информация об этом появилась на площадке «РТ-Капитал».

Начальная цена торгов – 44 миллиона рублей. Из аукционной документации следует, что компания, согласно уставу, занимается производством и переработкой сельскохозяйственной продукции, а также ремонтом изделий промышленного и бытового назначения. В ее сферу также входят строительная и торговая деятельностью и оказание услуг.

Заявку на участие предлагают подавать до 14 августа текущего года. Аукцион назначен на 16 августа.

Судя по фотографиям в СМИ, на сегодняшний момент предприятию требуется капитальный ремонт.

Согласно данным открытых источников, ООО Завод «Элма» было зарегистрировано в Верхнем Мамоне в 1998 году. Его уставный капитал составляет 10,9 миллиона рублей. Гендиректором является Николай Голев. Основной вид деятельности предприятия – выращивание зерновых культур. Сегодня здесь работают три человека. Выручка за минувший год составила 2 миллиона рублей, а чистая прибыль – 49 тысяч рублей.

Компания «Электросигнал» занимается производством средств радиосвязи специального и профессионального назначения КВ, УКВ и СДВ-диапазонов. Предприятие включает в себя 15 видов производств – в том числе гальваническое, керамическое, гравировальное и литье под давлением и пр. Выручка организации по итогам прошлого года составила 4,46 миллиарда рублей. Чистый убыток – 80,26 миллиона рублей.