Крупнейший завод готовится к запуску производства в Ростове

Ростовские строители перешли к финальной стадии возведения тракторного завода «КЗ “Ростсельмаш”», об этом сообщили в пресс-центре компании. Новые образцы сойдут с конвейера предприятия в Ростове-на-Дону уже в четвертом квартале нынешнего года.

«Ростсельмаш» намерен в ноябре провести тестирование полного технологического цикла, от сварки до окраски и сборки новых тракторов. В данный момент объекты будущего завода находятся на разной степени готовности. Производственные цеха суммарной площадью 57 тысяч квадратных метров уже подготовлены к установке оборудования. Сейчас строители занимаются монтажом главного сборочного конвейера, малой окрасочной линии, собирают грузоподъемные механизмы и обустраивают участок испытаний.

Кроме того, на территории будущего завода в ближайшее время появятся шоурум и корпус административно-бытового назначения. Также в скором времени подрядчик приступит к созданию парковки для персонала тракторного завода «КЗ “Ростсельмаш”» на 200 мест.

По словам директора по маркетингу «Ростсельмаша» Андрея Рябова, все строительные работы в настоящее время находятся в высокой степени активности. Позади огромный пласт работы, «и мы уже на финишной прямой»,- подчеркнул представитель компании.

Возведение тракторного завода стартовало в позапрошлом году. Суммарная площадь сооружений предприятия составит 62 тысячи квадратов. Каждый год здесь будет производиться 5 тысяч единиц машин. На заводе планируется открыть 1850 новых рабочих мест.