Дорожников в Липецке включили в реестр недобросовестных подрядчиков

Подрядчика, выполнявшего работы на пешеходной зоне улицы Зегеля в городе Липецке признали недобросовестным.

Дело в том, что фирма сорвала исполнение контракта. Теперь она два года не сможет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд.

Антимонопольным ведомством было рассмотрено обращение ГУС Липецка, в октябре прошлого года заключившего контракт с подрядчиком — компанией «Мастерская Бредихиных». Стоимость контракта составила более одного миллиона рублей. Целью стало благоустройство пешеходной зоны в районе улицы Зегеля в областном центре в рамках федерального проекта «Формирование комфортной городской среды».
В пресс-службе Липецкого УФАС России рассказали, что выполнять контракт компания начала в нарушение установленных сроков лишь весною текущего года. Ко всему прочему, работы исполнялись крайне медленно и некачественно.
В УФАС рассказали, что на замечания заказчика фирма «Мастерская Бредихиных» ответила об устранении выявленных недочетов и предъявила к оплате счёт. Однако проведенное обследование результата выполненных работ выявило несоблюдение подрядчиком строительных нормативов и технологии. После этого Управление отказалось принимать брак и расторгло контракт с недобросовестным подрядчиком.
Антимонопольное ведомство на два года включило компанию «Мастерская Бредихиных» в реестр недобросовестных подрядчиков. Причиной названо то, что фирма не приняла необходимых и достаточных мер для исполнения обязательств по контракту.

Подрядчик после этого не сможет участвовать в закупках для государственных и муниципальных нужд.