На ремонт в Правительстве Рязанской области выделено 30 миллионов рублей

В Рязани модернизируют помещения здания Банка Сергия Живаго, которое построено в 1913-1917 годах и является объектом культурного наследия регионального значения. Соответствующие сведения с конкурсной документацией размешены на портале государственных закупок.

Заказчиком является ГКУ «Управление делами Правительства Рязанской области». Аукцион стартует с отметки в 30 миллионов рублей. Финансирование ремонтного проекта будет осуществляться из бюджета Рязанской области. На работы отводится 65 рабочих дней со дня выдачи разрешения региональной Государственной инспекцией по охране объектов культурного наследия.

В соответствии с условиями конкурсной документации, подрядной организации предстоит осуществить отделочные работы, включая ремонт потолка, пола, стен, откосов, дверей, подоконников и сантехнического оборудования. Кроме того, в историческом здании необходимо обновить системы освещения, электричества и кондиционирования.

Объект культурного наследия расположен по улице Ленина, это здание занимает рязанское правительство.

Ранее стало известно, что в Михайловском районе Рязанской области завершается ремонт фельдшерско-акушерских пунктов, вскоре обновленные медицинские учреждения начнут принимать пациентов. Об этом стало известно из сообщения в официальной группе областной клинической больницы.

Так, в ФАПах населенного пункта Иваньково и поселке Ильич проводятся отделочные работы. Там будут созданы прививочный, процедурный и фельдшерский кабинеты. Новые медицинские организации откроются нынешним летом.