В Челябинской области появятся «умные» спортивные площадки

Правительство РФ выпустило постановление о траншах российским регионам на создание умных спортивных площадок. Строительство объектов спортивной инфраструктуры будет осуществляться в рамках федерального проекта «Бизнес-спринт», который стал частью госпрограммы «Развитие физической культуры и спорта»

Регионы смогут получить денежные средства уже в текущем году, при этом Челябинской области было решено направить 78 миллионов рублей. Еще 26 миллионов рублей на строительство умных площадок для спорта региону перечислят в 2025 году. Как указано в правительственном сообщении, благодаря реализации проекта в городах и селах появится современная инфраструктура для занятий спортом в шаговой доступности.

Ранее стало известно о реализации другого строительного проекта на территории Челябинска. Так, в Калининском районе на пересечении Свердловского проспекта и улицы Работниц будет возведен 24-этажный жилой дом. Мэрия города уже предоставила застройщику разрешение на условно разрешенный вид эксплуатации участка земли для строительства высотного дома, распоряжение об этом размещено на сайте городской администрации.

Из сообщения следует, что Обществу с ограниченной ответственностью «Третий автобусный парк» предоставлено разрешение на условно разрешенный вид эксплуатации участка земли и возведение жилого дома со встроенным паркингом на 120 автомобилей и объектами обслуживания в зоне административно-деловых комплексов по улице Работниц в Челябинске. При этом жильцы близлежащих домов приглашаются к участию в разработке проекта благоустройства прилегающего к будущей новостройке участка.