Новосибирскую сеть фастфуда признали банкротом по иску ФНС

В Новосибирске сеть точек питания «Дядя Денер» стала банкротом, об этом стало известно из материалов в картотеке Арбитражного суда.

Конкурсное производство планируется осуществлять до 5 декабря текущего года, в течение трех дней бухгалтерские и иные документы будут переданы конкурсному управляющему Аркадию Зырянову.

Сеть точек быстрого питания «Дядя Денер» была открыта в 2009 году бизнесменами Антоном Горестовым и Антоном Лыковым. Некоторое время эти заведения фастфуда были очень популярны, предприниматели основали свыше сотни кафе в Шерегеше, Бийске, Томске, Новокузнецке. В 2019 году один из основателей, Антон Горестов, вышел из бизнеса.

Ходатайство об установлении точек фастфуда было направлено в Арбитраж региональной межрайонной инспекций Федеральной налоговой службы в результате задолженности в размере 2 миллиона рублей.

Ранее стало известно о том, что в отношении еще одной новосибирской компании открыто конкурсное производство. Речь идет о АНО «Клиника НИИТО». На днях руководитель медицинской клиники Андрей Корыткин выступил с заявлением о судьбе учреждения и персонала. По его словам, сотрудники медклиники могут не волноваться из-за своих рабочих мест, поскольку руководство принимает все меры для их сохранения.

Он также сообщил, что в данный момент в соответствии с решением суда, в отношении «Клиники НИИТО» открыта конкурсная процедура, состоялось назначение и.о. конкурсного управляющего. Вместе с тем, ФГБУ «Новосибирский НИИТО им. Я.Л. Цивьяна» Министерства здравоохранения РФ, будучи учредителем «Клиники НИИТО», готов оказать помощь нуждающимся в специализированном лечении пациентам.