Названы самые опасные для россиян туристических направлений

Автор/Источник: freepik, Freepik/Freepik.com

Страховые операторы назвали самое опасное для россиян туристическое направление, речь идет о Турции. Такие данные представили в российской страховой компании, проанализировавшей количество и причины страховых случаев.

Именно в Турецкой республике происходит наибольшее число страховых случаев в рамках страхования туристов из Российской Федерации – около 41%. На второй строчке рейтинга оказались российские курорты – здесь происходит порядка 24% чрезвычайных происшествий. Третью позицию занял Египет – при посещении этой страны возникает 21% неблагоприятных  ситуаций.

Также на верхних строчках антирейтинга оказалась Абхазия — на долю республики приходится 11% обращений от отдыхающих. Вместе с тем, уточнили в ВСК, следует принять во внимание спрос россиян на эти курорты, который частично обуславливает приведенную статистику.

Если говорить о поводах для обращений в страховые, то в Турецкой республике россияне обращаются чаще всего к врачам из-за болезней желудка (18% случаев), фарингитов (14%), воспалений слуховых органов (12%), инфекций верхних дыхательных путей (11%). Кроме того, отдыхающие зачастую жалуются на тонзиллит (8%), а также травмы, тошноту и рвоту (5%).

При отдыхе на российских курортах путешественники обращаются с инфекциями верхних дыхательных путей (25%) и болезней горла (12%).

Туристы, предпочитающие путешествовать по Европе, чаще всего сталкиваются с гастритами (43%). Кроме стандартных недомоганий, связанных с фарингитом и отитом, отдыхающие  страдают из-за травм, полученных от животных (3% обращений).