Вячеслав Морозов подвел итоги работы Совета при налоговой службе

Автор/Источник: УФНС России по Рязанской области/УФНС России по Рязанской области

1 июня в Рязани состоялось заключительное заседание Общественного совета при Управлении Федеральной налоговой службы по Рязанской области, осенью Совет соберется уже в новом составе – срок полномочий этого состава истек. Новый состав Совета будет сформирован на конкурсной основе из представителей общественных объединений, профессиональных союзов, творческих союзов, объединений работодателей и их ассоциаций, профессиональных объединений.

Итоговое заседание Общественного Совета прошло под председательством руководителя УФНС России по Рязанской области Вячеслава Морозова. В рамках мероприятия участники заседания обсудили отдельные вопросы внедрения института единого налогового счета; итоги применения налога на профессиональный доход на территории Рязанской области; функционал сервиса «Личный кабинет налогоплательщика».

Руководитель налоговой службы Вячеслав Морозов поблагодарил всех членов Общественного совета за активное участие в деятельности данного совещательного органа и выразил уверенность в дальнейшем конструктивном взаимодействии. «Общественный Совет стал реальным рабочим совещательным органом, успешно осуществляющим свою деятельность уже на протяжении 12 лет. За это время на его площадке удалось не только обсуждить, но и разрешить совместно с налоговиками различные проблемы, с которыми сталкивался бизнес – будь то внедрение ККМ или новации регуляторного характера», — отметила президент Ассоциации работодателей Людмила Кибальникова.

— В состав Совета входят представители здравоохранения, бизнеса, СМИ, региональных общественных организаций, люди самых разных профессий и сфер деятельности, зарекомендовавшие себя в своих профильных сферах деятельности, что позволяет не только донести до налоговой службы имеющиеся проблемы, но и сформировать совместно с налоговиками их решение, — отметила она.

В завершение заседания Вячеслав Морозов выразил уверенность, что дальнейшая работа Общественного совета будет строиться в рамках конструктивного и эффективного диалога, а опыт, активная и независимая общественная позиция членов совета помогут сделать работу региональной налоговой службы качественнее.